Днепровские воспитанники завоевали «золото» и «бронзу» Кубка Европы по дзюдо

Спортсмены из Днепра завоевали медали на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. Это – последние соревнования в ходе отбора на Чемпионат Европы U-21, который примет у себя столица Латвии Рига.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо Украины.

Днепровские воспитанники завоевали «золото» и «бронзу» Кубка Европы по дзюдо - рис. 1

В Бухаресте (Румыния) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В нем принимали участие 298 спортсменов из 29 стран Европы, которые боролись в разных весовых категориях.

По результатам престижного форума «золотую» медаль в весовой категории до 66 кг завоевал днепрянин Евгений Гончарко. Спортсмен уверенно победил в пяти поединках. По ходу турнира он одолел румына Дзитача, испанца Эстебана Кастро, турка Демиреля, после чего в полуфинальном поединке взял верх у своего партнера по команде Антона Шугалеева, а в финале был лучше ещё одного украинца Владислава Казимирова.

В нынешнем сезоне 18-летний Евгений Гончарко уже выиграл открытый Кубок Украины и вошел в состав сборной страны на взрослый Чемпионат мира.

Также приятно отличилась днепрянка  Руслана Булавина. Весовой категории более 78 кг она завоевала «бронзу». Спортсменка уступила лишь в четвертьфинале польке Волшчак. Затем в борьбе за медаль девушка победила румынку Пастиу, турчанку Дирген, а в поединке за «бронзу» еще одну представительницу Турции – Озтюрк.

Также отметим, что в одном шаге от медали остановился еще один днепрянин Тимур Валеев. В поединке за третьем место он проиграл россиянину Егору Андони и по итогам чемпионата стал лишь пятым.

В целом украинцы в Бухаресте завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей, завершив Кубок Европы на пятом командном месте, пропустив вперед сборные Франции, Турции, России и Испании.

Сильнейшие борцы по итогам соревнований этого сезона выступят на Чемпионате Европы U-21, который пройдет с 17 по 19 августа в Риге (Латвия).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.