Днепрянка Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту

Уроженка Днепра – легкоатлетка Ярослава Магучих уверенно выиграла в Стамбуле чемпионат Европы по прыжкам в высоту среди женщин в закрытых помещениях.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на директора департамента молодежи и спорта ДнепрОВА Александра Пшеничникова.

Украину на соревнованиях представляли сразу 3 атлетки – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Екатерина Табашник.

Ярослава доказакла свой высочайший уровень и прогнозируемо защитила звание чемпионки континента. Её результат – 1,98 метра.

Второй стала спортсменка из Нидерландов Бритт Веерман с результатом 1,96 метра, повторив национальный рекорд своей страны. Екатерина Табашник взяла высоту 1,94 метра и завоевала бронзовую медаль. Это – первая медаль Екатерины на континентальном первенстве. Юлия Левченко также показала результат – 1,94 метра, но только с третьей попытки. В итоге она заняла пятое место.

Ранее мы писали, что Ярослава Магучих стала лучшей на этапе Мирового легкоатлетического тура в Словакии.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.