Дзюдоистка из Днепра завоевала бронзу на кубке European Open

Днепровская дзюдоистка Руслана Булавина завоевала бронзу кубка European Open в Мадриде.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на НОК Украины в Днепропетровской области.

8 и 9 июня на испанских татами за медали Madrid European Open боролись 374 участника из 34 стран мира. Украинская сборная в итоге получила 3 ​​бронзовые медали. Среди лучших была и 23-летняя днепрянка Руслана Булавина.

Дзюдоїстка з Дніпра виборола бронзу на кубку European Open

В весовой категории +78 кг Руслана начала турнир с поражения. В схватке с самой габаритной спортсменкой в ​​весовой категории, француженкой Лау Менанди, которая в конце концов стала чемпионкой, Руслана уступила из-за неравных сил. Однако, собравшись, она качественно выступила в утешительном турнире. Победа иппоном над испанкой и вазари над австрийкой принесли Булавиной бронзовую награду European Open уже вторую в этом году.

Кроме днепрянки Русланы Булавиной, в Мадриде еще две бронзовые медали завоевали киевляне Никита Голобородько и Геворг Манукян. Владислав Колобов занял пятое место, а Анастасия Антипина – седьмое. Благодаря этим результатам Украина вошла в топ-10 самых сильных команд Открытого Континентального Кубка в Мадриде.

Напомним, в четверг, 6 июня, 80-летний юбилей отметил тренер из Каменского Александр Кравцов. Поздравил с круглой датой выдающегося наставника Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.