Эмоции и удаление капитана: СК «Днепр-1» разошелся боевой ничьёй с «Ворсклой»

В первом матче нового сезона Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» на выезде сыграл в ничью с полтавской «Ворсклой».

Об этом сообщает Відкритий.

Эмоции и удаление капитана: СК «Днепр-1» разошелся боевой ничьёй с «Ворсклой» - рис. 1

Перед началом матча было сложно выявить фаворита. Обе команды подошли к старту нового сезона в оптимальных составах. Ранее мы сообщали, что СК «Днепр-1» пополнился 6 новичками. От некоторых из них, ожидали результатов уже в первой встрече. В стартовом составе вышли: Паст, Лучкевич, Кравченко и Русин.

Игра выдалась максимально равной и насыщенной на опасные моменты. Обе команды уже с первых минут принялись «обстреливать» ворота голкиперов у которых по ходу встречи было не мало работы. Уже на 7 минуте полтавчане повели в счете. Шикарный гол удалось забить Руслану Степанюку. После его удара мяч полетел на удивительной траектории вне досягаемости для Паста.

После первого гола команды стали играть чуть сдержаннее в атаке, что немного сказалось на создании моментов, однако отметим, что в интенсивности игроки обеих коллективов добавляли по ходу игры. Несмотря на это хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности до конца первой половины встречи. Во втором тайме команды продолжили атаковать и навязывать свою игру. Спортклубовцы активно навязывали борьбу, что нередко приводило к фолам и предупреждениям от главного арбитра. К 56 минуте градус игры достиг своего апогея, вторую «желтую» и удаления с поля заработал капитан СК «Днепр-1» Сергей Логинов.

Несмотря на потерю капитана днепряне сумели быстро отыграться в меньшинстве. После передачи от Чуже голом на 59 минуте отметился Артем Довбик. Далее последовала череда замен от обоих тренеров, которые были заинтересованы в том, чтобы оживить игру в атакующей линии. В итоге хозяевам в очередной раз удалось забить, пускай и не без доли везения. На 67 минуте защитник спортклубовцев Сваток отправил мяч в сетку своих ворот (2:1).

Матч близился к завершению и казалось, что днепряне в меньшинстве не смогут отыграться. Однако им на помощь, как и в матче сборной Украины на Евро-2020 пришел Артем Довбик. После передачи Назаренко форвард снова сравнял счёт в матче, оставив не у дел всю оборону соперников.

Как бы не старались полтавчане, подопечные Игора Йовичевича сумели удержать свои ворота в сохранности вплоть до финального свистка. СК «Днепр-1» начинает сезон с ничейного результата. Во втором туре днепряне сыграют против дебютанта чемпионата одесского «Черноморца».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.