Футбольные страсти в Полтаве: СК «Днепр-1» проиграл «Ворскле»

Футболисты СК «Днепр-1» в очередном туре украинской премьер-лиги проиграли в гостях полтавской «Ворскле» 0:2. Об этом сообщает Відкритий

Матч носил «горячий» характер. Вначале поединка во время одной из атак днепрян защитник «Ворсклы» наступил на ногу Сергею Булеце.

Футбольные страсти в Полтаве: СК «Днепр-1» проиграл «Ворскле» - рис. 1

Дело было в штрафной площадке, поэтому арбитр назначил одиннадцатиметровый. Тут же на разборки к судье подбежали игроки «Ворсклы» и главный тренер Юрий Максимов. Максимов «наговорил» на красную карточку и был удален с поля. А вот арбитр Денис Шурман свое решение все же поменял и назначил удар от ворот.

Футбольные страсти в Полтаве: СК «Днепр-1» проиграл «Ворскле» - рис. 2

Уже сегодня на официальных страничках СК «Днепр-1» в соцсетях появился комментарий этого момента : «Когда у арбитра модная прическа есть, а характера нет…».

Футбольные страсти в Полтаве: СК «Днепр-1» проиграл «Ворскле» - рис. 3

На 19-ой минуте матча «Ворскла» открыла счет, а в начале второго тайма удвоила его усилиями одного и того же футболиста Руслана Степанюка.

Команда же Дмитрия Михайленко, довольно активная во втором тайме, так и не смогла изменить что-то на поле. В итоге полтавчане прервали четырехматчевую победную серию СК «Днепр-1» и поднялись на 9 место турнирки. Днепряне остались на 7.

«Нервная игра получилась. Мне кажется, эпизод вначале матча задал ей тон. Судья отменил решение и потерял контроль над игрой. Что касается нашей игры, то, наверное, слабая реализация и отличная игра вратаря «Ворсклы» ключевые моменты. Мы пытались победить до самого конца и я верил в это. Но, к сожалению, не удалось», – прокомментировал результат главный тренер «Днепр-1» Дмитрий Михайленко.

Футбольные страсти в Полтаве: СК «Днепр-1» проиграл «Ворскле» - рис. 4

Интересно, что наставники вчерашних команд-соперниц — давние друзья. В начале девяностых играли в одних и тех же клубах — сначала в «Днепре», затем в киевском «Динамо».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.