Катастрофа в Иране: президент Зеленский не исключает версию попадания ракеты в боинг «МАУ»

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявления США, Канады и Великобритании относительно того, что крушение украинского самолета под Тегераном могло произойти из-за попадания ракеты ПВО Ирана. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пост президента в Facebook.

Владимир Зеленский просит все стороны содействовать в расследовании и предоставить доказательства украинской комиссии касательно срабатывания системы ПВО Ирана. Также он акцентирует внимание на главной цели расследования – установить неоспоримую истину. «Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов», – пишет президент Украины.

Напомним, что по состоянию на 9 января украинская комиссия опровергла одну из основных версий крушения боинга «МАУ» под Тегераном.

Теги:

...