Легкоатлетка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук завоевала бронзу Паралимпиады-2024

На Паралимпийских играх в Париже легкоатлетка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук завоевала бронзу в беге на дистанции 400 метров среди женщин в классе Т12.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу НОК Украины в Днепропетровской области.

Она финишировала третьей в финальном забеге на 400 метров среди женщин в классе Т12, соперничая с сильнейшими спортсменками мира с нарушением зрения.

Это достижение стало очередной значимой победой для 39-летней легкоатлетки из Никополя, которая на этих Паралимпийских играх вместе со своим помощником Никитой Барабановым показала свой лучший результат сезона – 55.67 секунд.

Оксана Ботурчук з Дніпропетровщини здобула бронзу на Паралімпіаді-2024

Эта медаль стала уже 11-й для Ботурчук на Паралимпийских играх, и она обновила национальный рекорд Украины по количеству наград в легкой атлетике, превзойдя предыдущее достижение.

Напомним, на Паралимпийских играх-2024 в Париже спортсменка из Днепропетровщины Зоя Овсий завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.