Местные выборы на териториях ЛДНР не состоятся, — Зеленский
На территориях подконтрольных ДНР и ЛНР украинские власти не смогут провести плановые выборы в местные советы. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Politico.
Президент Украины Владимир Зеленский во время интервью европейскому изданию заявил, что на Донбассе невозможно обеспечить проведение честных выборов.
«Никто из западных наблюдателей не сможет туда приехать. Поэтому выборы открытыми там не будут никогда. С точки зрения безопасности там не будет свободного доступа для всех партий», — сообщает президент Владимир Зеленский.
Помимо этого, глава государства высказал недовольство минским форматом переговоров урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны, однако отметил что на данный момент ему нет никаких альтернатив.
«Я недоволен тем форматом «Минска» и последовательностью, и формулировкой некоторых пунктов, которые были подписаны. Но это единственный формат, в котором мы сегодня работаем, чтобы был диалог, который, я уверен, приведет к возвращению территориальной целостности», — рассказал гарант Конституции.
Ранее мы сообщали, что в Днепре на местных выборах баллотируются кандидаты от 17 партий, а вот членам партии «Наш край» отказали в регистрации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местные выборы в Днепре: какие партии идут в городской и областной советы.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: АТО/ООС, Владимир Зеленский, политика