На Днепропетровщине все госорганы и объекты инфраструктуры взяли под охрану
В Днепре и области все важные государственные органы, а также объекты инфраструктура были взяты под круглосуточную вооруженную охрану.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
С сегодняшнего дня они охраняются подразделениями территориальной обороны, Национальной гвардии и Национальной полиции.
Во время брифинга представитель регионального управления сил ТРО «Схід» Андрей Шульга призвал не игнорировать сигналы тревоги и спускаться в убежища, а также не фотографировать места взрывов и размещать фото в соцсетях.
«Категорически запрещено проводить любую съемку мест нанесения авиаударов, сообщать об этом в социальных сетях или в телеграм-каналах, сбрасывать родственникам и друзьям такую информацию. Это помогает врагу корректировать нанесение авиаударов», — предупредил Андрей Шульга.

Представитель регионального управления сил ТРО «Схід» Андрей Шульга
Также он сообщил, что в Днепре и Кривом Роге местные жители задержали нескольких мародеров. Андрей Шульга призвал сообщать немедленно полиции или СБУ о мародерах и похожих на диверсантов личностях.
И напомнил, что в Днепре записаться в силы территориальной обороны города можно по адресу – улица Тепличная, 5.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Валентин Резниченко: «Прошу с понедельника по возможности выходить на работу».
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: Андрей Шульга, брифинг, военные, война, нападение России, новости Днепропетровской области, российская агрессия, территориальная оборона