На новом стадионе: в Днепре стартовали областные соревнования юных легкоатлетов

В Днепре стартовали юношеские областные соревнования по легкой атлетике. Об этом сообщает Відкритий с места событий.

Чемпионат области прошел на обновленной легкоатлетической арене специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3.

В начале соревнований спортсмены показали свои умения в спринте. Среди девушек победу одержала 14-летняя криворожанка Мария Кибец, пробежав 60 метров за 7,9 секунды.

Самым быстрым среди парней оказался 14-летний Олександр Комисаренко из Кривого Рога. Спортсмен признался, что старт проспал, но наверстал упущенное уже на последних метрах дистанции.

В секторе прыжков соревновались девушки. Чемпионкой в этом виде спорта стала Елена Час из Васильковки. Девушка установила собственный рекорд — 5 метров и 54 сантиметра — в последней, шестой попытке.

Следующими будут соревнования по бегу на 800 метров, 300 метров с препятствиями и метанию диска.

В октябре юные легкоатлеты попробуют свои силы на чемпионате Украины.