На украино-молдавской границе задержали родственников певицы Софии Ротару
На участке украино-молдавской границы в городе Могилев задержали группу из девяти человек призывного возраста. Они собирались нелегально перейти государственную границу.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Страна.ua.
Нарушители планировали покинуть Украину из-за страха быть призванными в состав вооруженных сил по мобилизации.
https://www.youtube.com/watch?v=UTipm-9CLF0
Удалось установить, что среди задержанных 8 граждан Украины и так называемый «поводырь» — гражданин другого государства. Мужчины на лодке пытались переправиться в Молдову.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские выяснили, что среди нарушителей государственной границы были Руслан и Анатолий Евдокименко — сын и внук известной певицы Софии Ротару.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Президент Зеленский рассказал о международной поддержке и помощи бизнесу.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: война, граница, криминал, новости Украины, пограничники