Паралимпиада в Токио: в копилке Сборной Украины первые «серебро» и «бронза»

Паралимпийцы Сборной Украины принесли первые медали в зачете Игр в Токио. Серебряным призером по плаванию стал уроженец Днепропетровщины Антон Коль и фехтовальщица из Харькова Евгения Бреус с бронзовой медалью.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

Украинская сборная завоевала первые медали на Паралимпийских Играх в Токио. Призерами второго дня соревнований стали пловец из города Никополь, который взял «серебро» в финальном заплыве на дистанции 100 метров. 31-летний спортсмен уступил победителю заплыва из Израиля всего 0,3 секунды.

Паралимпиада в Токио: в копилке Сборной Украины первые «серебро» и «бронза» - рис. 1

В свою очередь Евгения Бреус на пути к своей бронзе в 1/8 финала победила россиянку, а затем спортсменку из Китая. В полуфинальной встрече параолимпийка не сумела справиться с Нино Тибилашвили из Грузии, а в состязании за бронзу взяла верх над представительницей Венгрии Евой Андреа Гаймаси.

Уже завтра вся страна будет болеть за Анну Стеценко и Марину Копейку, которые покажут себя в заплыве на 100 метров и, соответственно, в пауэрлифтинге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.