Паралимпийские Игры в Токио: украинская спортсменка принесла первое «золото» сборной

Украинская пловчиха Елизавета Мерешко завоевала первую в общем зачете Сборной Украины золотую награду на Паралимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает Відкритий.

В копилке украинской сборной паралимпийцев появилась первая золотую медаль. Ее обладательницей стала пловчиха Елизавета Мерешко, которая финишировала первой в заплыве на 50 метров вольным стилем. Кроме того, спортсменка сумела установить параолимпийский рекорд, показав результат 33.11 секунды.

Паралимпийские Игры в Токио: украинская спортсменка принесла первое "золото" сборной - рис. 1

Елизавета сумела практически вырвать победу, опередив спортсменку из Америки всего на 0.04 секунды.

Также в заплыве принимали участие еще 2 украинки. 17-летней Анне Гонтар удалось принести сборной бронзовую медаль, а Виктория Санцова закончила заплыв на пятом месте.

На протяжении двух дней Игр в Токио в копилке украинских спортсменов уже 8 медалей: