Президент Федерации дзюдо Украины подвел итоги ЧЕ и назвал состав на Олимпийские игры

Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк подвел итоги проходившего в Загребе Чемпионата Европы.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Михаила Кошляка.

Чемпионат Европы по дзюдо проходил в хорватском Загребе. Украинская сборная выступала в индивидуальных соревнованиях и завоевала золотую медаль. Чемпионкой Европы стала Дарья Билодид.

Президент Федерації дзюдо України підбив підсумки ЧЄ та назвав склад на Олімпійські ігри

В шаге от бронзовых наград остановились Артем Лесюк и Елизавета Литвиненко. Они заняли пятые места.

В общей сложности, национальная сборная стала 7 в медальном зачете среди 47 стран.

Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк назвал четырех спортсменов, квалифицировавшихся на Олимпийские Игры в Париже.

• Дельшот Халматов (-60 кг),
  • Богдан Ядов (-66 кг),
  • Дарья Билодид (-57 кг),
  • Елизавета Литвиненко (-78 кг).

Запасные на Олимпийские игры – Артем Лесюк (-60 кг) и Юлия Курченко (-78 кг).

Для следующих трех спортсменов борьба за лицензию продолжается: Михаил Свидрак (-81 кг), Антон Савицкий (-100 кг), Евгений Балевский (+100 кг).

«Я благодарю Европейский союз дзюдо и его Президента господина Ласло Тоту за приглашение в Загреб на Чемпионат Европы, Конгресс EJU и Gala Dinner по случаю 75-й годовщины Европейского союза дзюдо.
Также спасибо за предоставленную мне, как Президенту Федерации дзюдо Украины, возможность принять участие в церемонии награждения чемпионов и призеров континентального первенства. Это большая честь для меня. В свою очередь, пригласил г-на Ласло Тота посетить в сентябре Чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи, который планируем провести во Львове. Такие дела на сегодня. Движемся дальше», — написал Михаил Кошляк.