Украинские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» Grand Slam Paris-2023

Украинские дзюдоисты Богдан Ядов и Дарья Белодед завоевали медали на международном турнире Grand Slam Paris-2023.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Украины.

В Париже стартовал первый турнир по дзюдо серии Grand Slam в 2023 году. Уже в первый день киевляне Богдан Ядов и Дарья Белодед завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

25-летний Богдан Ядов в весовой категории до 66 килограммов не оставил шансов своим соперникам. В финале благодаря броску на «Ваза-ари» он одолел представителя Монголии Эрхембаяра Баттогтоха.

22-летняя Дарья Белодед завоевала «бронзу». В борьбе за медаль она одолела представительницу Португалии Тельму Монтейро.

«Украина берет 2 награды в первый же день Большого Шлема в Париже. Богдан Ядов чемпион, Дарья Билодид с бронзой. Невероятно горжусь нашей командой, тем, что в такое тяжелое время мы только СИЛЬНЕЕ!», — написал на своей Facebook-странице Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк.

Украинские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» Grand Slam Paris-2023 - рис. 1

Ранее мы писали, что спортсмены из Кривого Рога на Чемпионате Украины по самбо завоевали «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.