Ярослава Магучих из Днепра победила в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту. Это третья победа спортсменки на этом турнире.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Олимпийская чемпионка Ярослава Магучих с первой попытки прыгнула 1.97 м. Ее соперница Никола Олислагерс из Австралии тоже взяла 1.97 м, но потратила на это две попытки.

Третьей закончила соревнование украинка Ирина Геращенко, показавшая результат 1,92 м.

Таким образом, днепрянка Ярослава Магучих в третий раз выиграла финал Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту.

«Команда Отделения НОК Украины в Днепропетровской области и его глава Михаил Кошляк искренне поздравляют спортсменку Ярославу Магучих и ее тренера Татьяну Степанову с победой в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе!», — говорится в сообщении.

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих из Днепра выиграла третью Бриллиантовую лигу подряд - рис. 1