Сборная Украины по футзалу впервые за 17 лет вышла в полуфинал Чемпионата Европы

Подопечные Александра Косенко спустя 17 лет сняли «проклятие четвертьфинала», в упорной борьбе обыграв сборную Казахстана со счётом 5:3.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на УЕФА.

В рамках четвертьфинала Чемпиона Европы сборная Украины по футзалу под руководством днепровского тренера Александра Косенко обыграла фаворитов пары сборную Казахстана.

Отметим, что это был шестой четвертьфинал для украинской команды подряд. До этого национальная сборная Украины по футзалу вылетала на данной стадии. В полуфинале подопечным Александра Косенко предстоит сыграть с победителем матча Россия — Грузия.

Также в другом четвертьфинале Португалия со счетом 3:2 обыграла Францию и в 1/2 турнира сыграет против победителя пары Испания – Словакия.

До сих пор наивысшим достижением сборной Украины по футзалу является участие в финале в 2003 году. Тогда национальная команда минимально уступила итальянцам со счётом 1:0.

Следующий матч сине-желтых запланирован на пятницу, 4 февраля.