Женская сборная Украины по футзалу завоевала «серебро» Евро-2023

Сборная Украины по футзалу среди женщин стала «серебряным» призером Чемпионата Европы. В финале турнира национальная команда уступила испанкам.

Об этом сообщает Відкритий.

Сборная Украины по футзалу среди женщин впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. Напомним, что в полуфинале Евро-2023 сине-желтые обыграли команду Венгрии со счетом 2:1.

Непосредственно Венгрия в матче за III место разгромно уступила Португалии – 0:12. А сборной Украины помешала Испания.

Жіноча збірна України з футзалу здобула «срібло» Євро-2023

«Фурия Роха» уже активно начала игру и на 10-й секунде встречи Дубицкая сбила Дани во вратарской. 6-метровый уверенно реализовала Пеке.

В основном сборная Украины играла вторым номером. Чувствовалась разница в классе и, как следствие, это привело к очередному взятию наших ворот. На 11-й минуте во время очередной комбинации мяч в свои ворота срезала Бабенко.

Национальная команда имела момент в контратаках, однако реализовать взятие ворот не удалось. Испанки перед перерывом еще увеличили отрыв по счету. На 20 минуте Де Пас пошла в контратаку и сама ее завершила, пробив точно в угол.

Во втором тайме сине-желтые также пропустили уже на старте. Голом в воротах сборной Украины отличилась Пас Сампер. Испанки на классе продолжали доминировать на площадке, доведя игру до победы.

На 36-й минуте голом престижа в составе сборной Украины отличилась Анна Шульга. Она пробила с правого края и после рикошета мяч залетел в ворота.

Во время игры в 5-ть полевых испанки забили еще. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу сборной Испании со счетом 5:1. А сине-желтые впервые в истории женского футзала завоевали «серебряные» награды.