Сборная Украины уступила Австрии и рискует вылететь с Евро-2020

Сборная Украины в рамках III тура Чемпионата Европы уступила Австрии с минимальным счётом 0:1.

Об этом сообщает Відкритий.

Сборная Украины уступила Австрии и рискует вылететь с Евро-2020 - рис. 1

Перед началом матча было сложно выявить фаворита. Обе команды достойны друг друга и подходили к игре в оптимальных составах. Для того, чтобы гарантировать проход в следующую стадию подопечным Андрея Шевченко было достаточно сыграть вничью. Напротив, соперникам нужна была только победа.

Уже с первых минут команды начали довольно активно продвигать мяч к чужим воротам, обмениваясь опасными моментами. Сборная Австрии хорошо прессинговала, создавая не мало проблем полузащитникам украинской команды. В первые 20 минут хороший шанс забить упустил Андрей Ярмоленко. Также свой шанс имел Роман Яремчук.

Однако, первое и единственное взятие ворот удалось организовать австрийцам. На 21 минуте гол пришел после передачи с углового. Свое имя на табло вписал полузащитник Кристоф Баумгартнер. Он сумел опередить Илью Забарного и проткнуть мяч мимо голкипера сборной Украины Георгия Бущана.

Сборная Украины уступила Австрии и рискует вылететь с Евро-2020 - рис. 2

После первого гола градус игры пошел на спад. Украинцам долгое время не удавалось зацепиться за мяч, а их соперники комбинировали и даже имели возможность удвоить преимущество. Наиболее активным в атаке соперников смотрелся бывший одноклубник Андрея Ярмоленко Марко Арнаутович.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. Австрийцы продолжали создавать проблемы соперникам и навязывать свой ритм игры. На 62 минуте мог забить в свои ворота Лаймер, который после подачи со штрафного срезал мяч в свои ворота, однако голкипер австрийцев был на чеку.

Андрей Шевченко по ходу игры выпустил на поле Марлоса, Цыганкова и Беседина, но эти замены не принесли ожидаемого результата. В концовке матча ещё один момент упустил Яремчук. После его удара с острого угла футбольный снаряд прошел рядом с дальней штангой. Финальный свисток зафиксировал победу сборной Австрии, которая выходит из группы С со второго места.

В параллельном матче группы Нидерланды разгромили Северную Македонию со счетом 3:0. Таким образом сборная Украины завершила групповой этап на III месте.

Сборная Украины уступила Австрии и рискует вылететь с Евро-2020 - рис. 3

Отметим, что в плей-офф попадут лишь четыре из шести команд, которые финишировали на третьей строчке в своих квартетах. Судьба команды Андрея Шевченко решится после завершения группового этапа.