Сборная Украины завоевала третью бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

Украинская пара стрелков Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала ещё одну «бронзовую» медаль на Олимпийских играх в Токио. Спортсмены в противостоянии за третье место в смешанных командных стрельбах из пневматического оружия одолели представителей Сербии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на НОК Украины.

Копилка украинской сборной на Олимпиаде в Токио пополнилась еще одной медалью. Бронзовыми призерами в смешанных командных стрельбах с пневматического оружия на 10-метровой дистанции стали Елена Костевич и Олег Омельчук, одержав победу над сербами.

Сборная Украины завоевала третью бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Олимпиада в Токио стала шестой подряд, на которой Украина занимает места на пьедестале в пулевых дисциплинах.

Сборная Украины завоевала третью бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио - рис. 2

Для Елены Костевич это уже четвертая медаль на Играх. Украинка завоевывала золото в Афинах-2004 в стрельбах из пневматического оружия (10-метровая дистанция), а после получила 2 «бронзы» на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году в той же дисциплине стрельбе из пистолета на 25 метров.