Шахтер повторно обыграл Реал в Лиге чемпионов

В рамках 5-го тура Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» одержал очередную победу над действующим чемпионом Испании, мадридским «Реалом». Об этом сообщает Відкритий.

Шахтер повторно обыграл Реал в Лиге чемпионов - рис. 1

После разгромных поражений от «Боруссии» и «Интера» подопечных Луиша Каштру ожидала тяжелая игра против действующих чемпионов Ла Лиги. Единственное, что мотивировало спортсменов перед игрой, – недавняя победа над испанским грандом в первом очном противостоянии. Напомним, тогда «Шахтер» сенсационно обыграл соперников со счётом 3:2.

Также отметим, что к этому матчу восстановились едва ли не все игроки основного состава, которые готовы были на равных играть против мировых звезд футбола.

Первая половина встречи команд прошла под диктовку гостей из Мадрида. Уже на пятой минуте Бензема «прострелил» во вратарскую, где Асенсио замыкал в касание, но попал в штангу ворот Трубина. Опасными выглядели и угловые от «Реала». К счастью, с ними успешно справлялись наши игроки линии обороны. Первая 45-минутка завершилась без голов, благодаря тому что вратарь Анатолий Трубин молниеносно отражал все удары.

Шахтер повторно обыграл Реал в Лиге чемпионов - рис. 2

А вот второй тайм выдался на удивление равным. Украинский клуб не уступал более именитым соперникам, достойно отвечая тем на контратаках. В одной из них «Шахтеру» удалось забить гол. Его автором стал Дентиньо.

До последних минут встречи на поле чувствовалось напряжение, которое сыграло в этот раз не в пользу «Реала». Игроки допускали немалое количество ошибок, чем пользовались их соперники. Уже на 82 минуте Манор Соломон пробежал с мячом чуть более 50 метров, после чего мощным ударом поразил ворота Тибо Куртуа.

Во второй раз на групповом этапе был повержен чемпион Испании. Эта победа выводит «горняков» на второе место в группе перед последним туром, где их ожидает миланский «Интер».

Шахтер повторно обыграл Реал в Лиге чемпионов - рис. 3

«Чемпион Украины «Шахтер» во второй раз побеждает чемпиона Испании «Реал» в текущем сезоне Лиги чемпионов! Успех, который дарит Украине новые важные очки в клубном зачете, а донецкому клубу обеспечивает вторую позицию в группе по итогам 5 туров. Поздравляю с победой болельщиков, а также тренеров и руководство команды!» — написал на своей Facebook-странице президент УАФ Андрей Павелко.