Шашист из Каменского получил «золото» на Чемпионате Европы

Мастер спорта по шашкам Андрей Блоха из Каменского стал победителем Чемпионата Европы по шашкам-100.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на сайт Федерации шашек Украины.

Соревнования проходили среди молодежи до 27 лет. Украинец получил золотую медаль благодаря лучшим дополнительным показателям среди квартета участников.

В соревнованиях принял участие еще один игрок из Каменского Иван Суров. На этих соревнованиях он занял четвертое место из-за проигрыша тай-брейковой борьбе.

Чемпионат проходил в польском городе Юлинек недалеко от Варшавы с 19 по 24 марта 2023 года.

Шашист з Кам'янського здобув "золото" на Чемпіонаті Європи

Ранее мы писали, что двое спортсменов из Кривого Рога на Днепропетровщине завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юниоров.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать самые важные события Днепра.