СК “Днепр-1” на выезде победил лихтенштейнский “Вадуц” в матче 4-го тура группового этапа Лиги конференций сезона 2022/23 со счетом 2:1.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на ТСН.

СК “Днепр-1” на последних секундах вырвал победу в Лиге конференций и сохранил шанс на выход в плей-офф - рис. 1

Счет на 24-й минуте открыл Амаш, который сильно пробил с близкого расстояния и голкипер не смог достать мяч. Хозяева ответили через шесть минут – Эльмин Растодер откликнулся на пас в штрафной площадке и ударом поразил правый нижний угол ворот.

На 62-й минуте Артем Довбик получил пас от Александра Пихалёнка, вышел один ни один и забил. Но в момент приема мяча он был в положении “вне игры”, и гол не засчитали.

Уже в дополнительное время второго тайма Довбик все же отметился голом. Владимир Танчик навесил на штрафную, где Артем поразил ворота соперников, установив окончательный счет.

В ходе группового турнира Лиги конференций “Днепр-1” уступил А3 (0:1), на Кипре победил “Аполлон” (3:1), затем сыграл вничью с “Вадуцем” (2:2).

Сейчас “Днепр-1” занимает второе место в группе набрав 7 очков. На первом месте идет А3 (9 очков), на третьем “Аполлон” (4 очка), замыкает группу “Вадуц” с двумя очками.

27 октября “Днепр-1” встретится с “Аполлоном”, а “Вадуц” – с А3.

Ранее мы писали, что днепрянка Елизавета Литвиненко завоевала “бронзу” на чемпионате мира по дзюдо.