«Днепр-1» разгромно победил киевское «Динамо» в центральном туре УПЛ

СК «Днепр-1» начал с победы украинский чемпионат, обыграв в гостях киевское «Динамо».

Об этом сообщает Відкритий.

Команды начали чемпионат Украины со второго тура из-за запланированных игр в квалификациях в Еврокубки.

Игроки вышли на матч в своих лучших составах, за исключением нескольких замен. Поединок прошел на арене Львов.

Начало первого тайма прошло под сильнейшим прессингом динамовцев. Атакующие игроки киевлян несколько раз имели шанс открыть счет, но днепряне уверенно защищали свои ворота. Во второй половине тайма Днепр-1 обострил свою игру и пошел в атаку – попытки «спортклубовцев» завершились надежной игрой вратаря «Динамо» Бущана.

"Днепр-1" разгромно победил киевское "Динамо" в центральном туре УПЛ - рис. 1

За две минуты до свистка на перерыв, игроки «Днепра-1» заработали угловой и быстро разыграли его — Александр Пихаленок навесил в район вратарской линии, а Эдуард Сарапий ворвался в штрафную и хорошим ударом в падении попал в ворота соперника, замкнув прострел с правого фланга. Этот мяч стал его первым голом в дебютном матче на уровне УПЛ!

"Днепр-1" разгромно победил киевское "Динамо" в центральном туре УПЛ - рис. 2

После перерыва Команда Александра Кучера удвоила преимущество в счете. Бразилец Бузанелло с левого фланга прострелил в штрафную на Пихальонка, где тот четко замкнул передачу, пробив низом мимо Бущана – 2:0 в пользу «Днепра-1».

"Днепр-1" разгромно победил киевское "Динамо" в центральном туре УПЛ - рис. 3

«Бело-синие» пытались отыграться, но чем меньше времени оставалось до конца основного времени, тем больше киевляне начинали суетиться и спешить с атаками, что не могло не сказаться на качестве.

Гости также не останавливались и проводили острые атаки на ворота Георгия Бущана. Серия атак наконец привела к третьему голу «Днепра-1» в конце поединка: после того, как Довбик с легкостью разобрался с защитниками, закончив свой момент ударом, кипер киевлян дважды парировал добивания, но с третьей попытки он уже не справился с нашествием игроков «СК Днепра-1» — Валентин Рубчинский отметился голом в дебютном матче в УПЛ — 3:0 — за «Днепром-1».

"Днепр-1" разгромно победил киевское "Динамо" в центральном туре УПЛ - рис. 4

Команда из Днепра впервые в истории нанесла разгромное поражение «Динамо» и показала свои чемпионские амбиции.

"Днепр-1" разгромно победил киевское "Динамо" в центральном туре УПЛ - рис. 5

Ранее мы писали, что киевлянка Анастасия Суперсон завоевала «золотую» награду на кадетском Чемпионате мира по дзюдо в Сараево. Спортсменка стала лучшей в весовой категории до 40 килограммов.