Скалолазка из Днепра выиграла молодежный Чемпионат Великобритании

Спортсменка из Днепра Рафаэль Казбекова завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Великобритании по боулдерингу.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу отделения НОК Украины в Днепропетровской области.

Рафаэль Казбекова из Днепра добыла в борьбе первое место на молодежном чемпионате Великобритании по боулдерингу, который проходил 15-16 июня в Манчестере.

В возрастной категории В среди 50 спортсменок она опередила занявшую второе место Изабеллу Ринальди, а также Беллу Райдер, которая финишировала третьей.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях, и успех Казбековой подчеркивает ее выдающиеся способности и упорный труд. Ее победа является важным достижением украинского спорта на международной арене.

Дніпровська скелелазка виграла молодіжний Чемпіонат Великобританії

Напомним, спортсмен из Днепра Александр Желтяков завоевал для Украины золото Чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров на спине.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.