Спортивные итоги года: криворожские спортсмены завоевали более 2 000 медалей

В Кривом Роге подвели спортивные итоги года. 2020 год прошёл более, чем продуктивно и Криворожские спортсмены отличились на юношеских Олимпийских играх и чемпионатах Европы.

Об этом сообщает Відкритий на странице Управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета в соцсети.

Из всех медалей, привезённых спортсменами Кривого Рога домой, 1 467 получено на областных соревнованиях, 536 – на Всеукраинских и 14 на международных.

«Всем лучшим спортсменам и их тренерам, четвертый год назначаются стипендии за весомые достижения на международных и всеукраинских соревнованиях. В 2020 году их получили 102 ведущих спортсмена и тренера Кривого Рога. Также 56 воспитанников ДЮСШ и спортивных клубов города были награждены отличием городского главы для одаренных детей и молодежи в номинации «За спортивные достижения», — отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Хоккеист ДЮСШ № 1 Денис Пасько стал серебряным призёром III юношеских зимних Олимпийских игр 2020 в Швейцарии.

Спортивные итоги года: криворожские спортсмены завоевали более 2 000 медалей - рис. 1

Виктория Рыбалова на чемпионате Европы по пневматической стрельбе получила одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. А Илона Прокопевнюк выиграла бронзу на Кубке мира-2020 по вольной борьбе.

Орфан Сананзаде стал победителем Кубка Европы по кикбоксингу WAKO, Полина Черненко заняла третье место на чемпионате Европы по боксу среди юниоров, а Станислав Коваленко стал серебряным и бронзовым призёром чемпионата Ассоциации балканских легкоатлетических федераций.

В областной детской больнице Днепра бесплатно установили дверные доводчики | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.