Воспитанники днепровской комплексной детско-юношеской спортивной школы завоевали медали на чемпионате Украины по трейл-ориентированию. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 16 медалей на всеукраинских соревнованиях по трейл-ориентированию - рис. 1

В этом виде спортивного ориентирования могут принимать участие лишь спортсмены с инвалидностью. Всего на соревнования приехали представители 15 школ из 6 областей Украины. Днепрянам удалось завоевать 12 золотых и 8 серебряных медалей.

Трейл-ориентирование – это вид спорта, который заключается в правильном ориентировании на местности с помощью карты. В отличие от остальных видов спортивного ориентирования («кроссовых дисциплин», «ориентирования на лыжах» и «ориентирования на велосипедах»), в которых основной задачей спортсмена является скорость преодоления дистанции, в трейл-ориентировании основная задача – определение правильности установки на местности специальных флагов контрольных пунктов (КП) в точках, обозначенных на карте и описанных легендой КП.

Правилами трейл-ориентирования спортсмену по его желанию разрешается стартовать пешком, на велосипеде, одноместной коляске с ручным управлением или оснащенной электромотором.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.