Студенты из Днепра завоевали 2-е командное место на Универсиаде по дзюдо (ФОТО)

На минувших выходных в Сумах прошла XVI летняя Универсиада Украины по дзюдо, на которой днепровские студенты завоевали 4 личных награды и 2-е командное место.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Студенты из Днепра завоевали 2-е командное место на Универсиаде по дзюдо (ФОТО) - рис. 1

Всего в Универсиаде приняли участие 100 спортсменов из четырнадцати областей Украины, представлявшие 23 высших учебных заведения. В течение 24 и 25 апреля проходили как личные состязания, так и командный турнир «стенка на стенку».

Софья Бординских

Наши ребята завоевали 4 награды в личном первенстве. Золотую медаль выиграла Софья Бординских (до 57 кг, тренеры Юрий Пирог и Евгений Шутенко). Серебряную награду получили Даниил Хлопецкий (до 66 кг) и Даниил Воротеляка (до 73 кг), бронзовую – Никита Хлопецкий (до 81 кг). Всех этих ребят тренируют Виталий Харламов и Сергей Плиев.

Никита Хлопецкий, Даниил Хлопецкий, Даниил Воротеляка,

Все наши медалисты – студенты Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта. Это учебное заведение в общем зачете вузов первой категории занял 1-е место.

В командном мужском турнире «стенка на стенку» дзюдоисты Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта оказались вторыми, уступив хозяевам татами – команде Сумского государственного университета.

Уже завтра, 27 апреля, снова в Сумах, на татами Дворца студенческого спорта Сумского госуниверситета стартуют соревнования III летней Гимназиады Украины по дзюдо, которые продлятся два дня, до 28 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.