По результатам выступлений на чемпионате Европы по вольной борьбе в Варшаве (Польша) украинская сборная заняла второе общекомандное место.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на страницу в Фейсбуке Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Напоминаем, что во время соревнований, серебряную медаль выиграл Андрей Джелеп (до 61 кг), а бронзовые награды – Камиль Керимов (до 57 кг), Игорь Никифорук (до 70 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг).

По словам главного тренера сборной Михаила Харачура, они уже определились с выбором спортсменов на лицензионный турнир в Болгарии.

Украинская мужская сборная по вольной борьбе заняла на ЧЕ второе командное место - рис. 1

«Сейчас мы определились с составом на лицензионный турнир, поскольку пока у нас только одна лицензия на Олимпиаду. В Болгарию отправятся Тарас Маркович (до 57 кг), Гор Оганесян (до 65 кг), Василий Михайлов (до 74 кг), Мухаммед Алиев (до 86 кг) и Валерий Андрейцев (до 97 кг)», — сообщил Михаил Харачура.

Кроме того, бронзовую медаль в греко-римской борьбе на чемпионате в Польше завоевал украинский борец Жан Беленюк (до 87 кг).

Жан Беленюк. Фото – Getty Images/Global Images Ukraine

Нынешние соревнования прошли для спортсмена с переменным успезом: в четвертьфинале он уступил сербскому борцу Зурабу Датунашвили. В стыковых поединках Беленюк сначала уверенно победил хорвата Вякослава Любурича. А в поединке за бронзовую медаль выиграл по очкам у немца Максимилиана Кудлу.

Ранее мы писали, что на этом же чемпионате спортсменки из сборной Украины по женской борьбе  заняли второе командное место, завоевав 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.