Украинки заняли второе командное место на ЧЕ по женской борьбе в Польше

Выиграв в последний день чемпионата Европы по женской борьбе в Варшаве сразу четыре медали, украинские спортсменки завоевали второе командное место.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на страницу в Фейсбуке Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Украинки заняли второе командное место на ЧЕ по женской борьбе в Польше - рис. 1

«Золото» завоевали Ирина Коляденко (до 62 кг) и Алла Белинская (до 72 кг). Серебряную медаль завоевала Татьяна Рижко (до 65 кг), а бронзовую награду – Алина Грушина-Акобия (до 57 кг).

Днем ранее еще две бронзовых медали в зачет сборной Украины принесли Кристина Демко (до 55 кг) и Алина Бережная-Махиня (до 68 кг).

Общий медальный зачет украинской сборной – 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали. С таким результатом наши девушки заняли второе командное место, пропустив вперед только россиянок.

Достижения украинских мужчин-борцов несколько скромнее. В вольной борьбе серебряную медаль завоевал Андрей Джелеп (до 61 кг), а бронзовые награды – Камиль Керимов (до 57 кг), Игорь Никифорук (до 70 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг).

Но мужчин 24 и 25 апреля ещё ждут поединки в греко-римской борьбе.