Упущенная победа Украины над Финляндией

Сыграв вничью 1:1 со сборной Финляндии в серии отборочных матчей на Чемпионат мира 2022 года, украинская сборная заняла третью позицию в группе D.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на портал ua-football.com.

Упущенная победа Украины над Финляндией - рис. 1

Фото портала ua-football.com

После того, как сборной Украины удалось добиться в Париже ничейного результата с французами, нашим спортсменам нужно было любой ценой выиграть у финнов. И оснований жаловаться нет – ребята выкладывались полностью и были близки к победе. Но, как говорится, не хватило счастья.

В первом тайме украинцы 12 раз били по воротам противника, но счет так и не открыли. Да и во втором тайме ситуация складывалась не лучше. И лишь когда Андрей Шевченко выпустил на поле вместо Зубкова и Яремчука Марлоса и Мораеса, это принесло свои плоды. На 80-й минуте Караваев отдал пас на Мораеса, и тот переправил мяч в ворота – 1:0 в пользу Украины.

Упущенная победа Украины над Финляндией - рис. 2

Но на 89-й минуте Миколенко в штрафной сбил финского форварда Пукки, заработал красную карточку, а финны – право не пенальти. Пукки точно пробил в левый нижний угол ворот, наш вратарь Бущан направление удара угадал, но мяч не достал.

Итог встречи – 1:1.