Уступили в большинстве: СК Днепр-1 не смог дожать Мариуполь

СК Днепр-1 уступил в гостевом мачте против Мариуполя со счётом 1:2. Единственный гол днепряне забили после пенальти. Об этом сообщает «Відкритий».

Подопечные Михайленко хотели поквитаться за поражение от Мариуполя в первом круге, однако всё пошло не по плану уже на 23 минуте. Сваток обидно подскользнулся возле своей штрафной, чем быстро воспользовались оппоненты. Хозяева моментально организовали наступление и забили первый гол. Отличиться удалось Виктору Корниленко.

Далее мариупольцы продолжали давить и могли решить исход матча ещё до перерыва. Однако лишь одна из трёх опаснейших попыток завершилась голом. Хозяева хорошо разыграли угловой, и на 3 компенсированной минуте Кащук удвоил преимущество ударом из-за штрафной.

Во втором тайме Мариуполь отдал инициативу, а гости пошли в наступление. Казалось, что после красной карточки и пенальти у хозяев, Днепр-1 сможет отыграться. Однако гол Алексея Хобленко стал единственным для днепрян в этом поединке. Большинство опасных моментов так и не удалось успешно реализовать.

Днепр-1 остался на первом месте в своей подгруппе, но Мариуполь приблизился к ним на расстояние одного очка.

Мариуполь СК Днепр-1

Мариуполь – СК Днепр-1 2:1

Голы: Корниенко, 23, Кащук, 45+3 Хобленко, 66 (пен.).

Мариуполь: Гальчук Дава, Муравский, Быков Кирюханцев, Федорчук, Игнатенко (Чех, 77), Мишнев (Топалов, 77), Корниенко (Горбунов, 56) Кащук (Фомин, 55), Кулаков (Чурко, 67).

Днепр-1: Юрчук Адамюк, Сваток, Логинов, Цуриков Кравченко (Ди Франко, 46), Когут Тейлор (Супряга, 28), Вакулко, Назаренко (Булеца, 46)  Хобленко (Чичиков, 83).

Предупреждения: Игнатенко, Муравский, Кулаков Логинов, Сваток, Ди Франко.

Удаления: Назарий Муравский (Мариуполь) (повторное предупреждение на 65 минуте).

Напомним, что недавно вратарь СК Львов Богдан Сарнавский опроверг информацию о переходе в СК Днепр-1.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.