Владислав Москвич из Днепропетровщины завоевал бронзу Кубка Европы по дзюдо

Дзюдоист из Днепропетровщины Владислав Москвич завоевал бронзовую медаль Кубка Европы в Каунасе.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Днепропетровской областной Федерации дзюдо.

В литовском Каунасе 25-26 мая проходил Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. За победу боролись 253 участника из 13 стран мира.

За два соревновательных дня украинские дзюдоисты добыли в борьбе 17 медалей (7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых) и заняли общекомандное первое место в медальном зачете.

В копилку Украины свою награду положил и уроженец Днепропетровска Владислав Москвич. Он завоевал бронзу в весовой категории до 100 килограммов.

Спорцмен з Дніпропетровщини виграв бронзу Кубку Європи з дзюдо

На литовских татами спортсмен провел три схватки, в двух из которых взял верх. В частности, в поединке за бронзовую медаль он одержал победу «иппоном» над латвийским дзюдоистом Даниилсом Громовсом.

Бронза на Кубке Европы в Каунасе стала первой международной медалью в карьере Владислава. Молодому спортсмену 19 лет, он тренируется под руководством Виталия Харламова и Сергея Плиева.

Также во время Кубка Европы проходит отбор на чемпионат Европы по дзюдо в возрастном дивизионе U21. Эти соревнования пройдут в Таллине (Латвия) 5-8 сентября.

Напомним, скалолазка из Днепра Дарья Ткачева победила на молодежном Кубке Европы в Италии.