Юные дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 5 наград на Чемпионате Украины U17

Юношеская сборная Днепропетровской области по дзюдо завоевала 3 «серебра» и 2 «бронзы» на Чемпионате Украины  U17, который проходил в Ужгороде.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо.

На соревнованиях принимали участие спортсмены из Молдовы, Нидерландов, Венгрии и Румынии. Всего в Ужгороде соревновались 612 участников, которые разыграли медали в 17 весовых категориях у юношей и девушек. Помимо основной программы соревнований состоялся традиционный Открытый всеукраинский турнир «Кубок Закарпатья», в котором принимали участие спортсмены из Молдовы, Нидерландов, Венгрии и Румынии.

Юные дзюдоисты Днепропетровщины завоевали 5 наград на Чемпионате Украины U17 - рис. 1

Команда сборной Днепропетровской области сумела привезти домой 5 наград:

•  Ангелина Карпухова -«бронза» (вес до 70 кг);
  •  Дарья Доля — «бронза» (вес свыше 70 кг);
  • Владислава Проценко — «серебро» (вес -60 кг);
  • Иван Чернышевский — «серебро» (вес -81 кг);
  • Дмитрий Чалый — «серебро» (вес -90кг).

Следующий Чемпионат Украины состоится в Запорожье уже 11-13 октября. Это будет главный национальный старт года, на татами выйдут взрослые дзюдоисты и дзюдоистки. Также в Днепре 16 октября состоится Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Патриот».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.