Юные бадминтонисты из Днепра стали призерами всеукраинского турнира (Видео)

С шестью наградами вернулись в Днепр из Николаева воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы имени Вавилова.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Денис Мальнев стал абсолютным бронзовым призером соревнований. А Каролина Баштаненко и Вадим Сапожников завоевали медали серебряного достоинства.

Трижды поднимался на третью ступеньку пьедестала 12-летний Денис Мальнев. Спортсмен завоевал «бронзу» в одиночном и парном разрядах и в миксте. Но особенно ценна для Дениса медаль в «одиночке».

Юные бадминтонисты из Днепра стали призерами всеукраинского турнира (Видео) - рис. 1

«Мне больше всего запомнилась встреча с Иваном Дюсом. Это был поединок за 3-е место в «одиночке», мы играли три партии, и в последней я его все-таки одолел», — говорит трехкратный бронзовый призер всеукраинских соревнований по бадминтону Денис Мальнев.

Также серебряную медаль на турнире завоевала 13-летняя Каролина Баштаненко. Она выиграла награду в дуэте с харьковчанкой Юлией Фоминой.

«В парной игре особенно важны взаимопонимание и удары вниз, и никаких высоких подач», — поясняет серебряный призер турнира Каролина Баштаненко.

Сейчас днепровские бадминтонисты принимают участие в отборе на юношеский чемпионат Европы, который пройдет в 2022 году в Финляндии. Но чтобы попасть туда, им предстоит нелегкий путь. Уже в конце декабря в Харькове стартует очередной Всеукраинский турнир.