Житель Днепра привез медаль с Кубка Украины по спортивной гимнастике

Сборная команда Днепропетровской области заняла 2 место на Кубке Украины по спортивной гимнастике и привезла 8 медалей по отдельным видам гимнастического многоборья. Среди них – и житель Днепра Дмитрий Прудко.

Об этом Відкритому рассказал воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы по опорным видам спорта Дмитрий Прудко.

Житель Днепра привез медаль с Кубка Украины по спортивной гимнастике - рис. 1

Дмитрий Прудко

С 20 по 25 июня 2024 года в г. Кропивницкий прошел Кубок Украины по по спортивной гимнастике. Сборная команда Днепропетровской области заняла 2 место. В ее состав вошли спортсмены городской детско-юношеской спортивной школы по опорным видам спорта: Владимир Костюк, Игорь Дышук, Дмитрий Прудко.

В финалах по отдельным видам гимнастического многоборья спортсмены завоевали 8 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

«Я получил «серебро» в упражнениях на кольцах и две «бронзы» на брусьях и перекладине. Наша сборная упорно готовилась в течение нескольких месяцев к Кубку Украины. Мы делали упражнения для улучшения своих силовых показателей, на изнурительность и работали над силовыми комбинациями для того, чтобы улучшить оценку исполнения. Соревнования длились четыре дня, и все это разные этапы. Было сложно. В первый день я, к сожалению, не очень хорошо выступил и мог не попасть в финал, был вторым запасным. Но судьба распорядилась по-другому. Тогда снялись два человека, и я зашел вместо одного из спортсменов в финал на перекладине, за что и завоевал награду. На сегодняшний день у меня большое количество медалей по Чемпионатам города, области, Украины и по международным соревнованиям. Больше всего горжусь серебряными наградами, полученными в 2022 году — с европейского юношеского олимпийского фестиваля, в упражнениях на кольцах и Всемирной гимназиады», — рассказывает Дмитрий.

Сейчас спортсмен готовится к Чемпионату Украины, который состоится уже в сентябре, и планирует попасть на международные соревнования.