Журнал Time впервые поместил на обложку фото трансгендера

В декабре 2020 года известная 34-летняя американская актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут — публично признавшись, что является трансгендером. Теперь его зовут Эллиотом и он уже совершил процедуру по удалению груди. Именно портрет Пейджа украсил обложку популярного издания.

Об этом рассказывает Відкритий, ссылаясь на Esquire

Эллиот Пейдж известен своими ролями в таких фильмах как «Джуно», «Начало», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Римские приключения», сериале «Академия Амбрелла» и других. Он снимается в кино с 1997 года.

Журнал Time впервые поместил на обложку фото трансгендера - рис. 1

Эллиот Пейдж до и после каминг-аута

Внимание публики и популярность не радовали актера, а только расстраивали, потому что Эллиоту постоянно предлагали играть женственных персонажей. Актер признался, что не чувствовал себя собой и даже «не мог смотреть на свои фото».

После премьеры фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в 2014 году актер признался в своей гомосексуальности и вступил в брак с хореограыом Эммой Портнер. Однако это все равно не помогло Эллиоту примириться с собой, и он решил окончательно определиться со своей идентичностью. В 2020 году Пейдж написал в своем Инстаграме: «Привет, друзья. Я хочу поделиться с вами тем, что я являюсь трансперсоной, мои местоимения — «он/они». Меня зовут Эллиот». Через некоторое время Пейдж сделал операцию по удалению груди.

Журнал Time впервые поместил на обложку фото трансгендера - рис. 2

Актер на обложке журнала Time

Теперь актер планирует участвовать в кампаниях по помощи людям, которые поменяли пол. А в кино он собирается играть мужчин и трансгендерных персон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я боялась, что он меня узнает и прогонит, – порноактриса из Днепра о встрече с главным героем проекта «Холостяк-11» | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: ,