Днепрянка Алиса Виденеева выиграла Кубок Европы по дзюдо

Спортсменка из Днепра стала золотым призером на Кубке Европы по дзюдо в возрастном дивизионе U21.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Днепропетровскую областную федерацию дзюдо.

Кубок Европы по дзюдо в возрастном дивизионе U21 проходил в венгерском городе Пакш. Участники не старше 21 года соревнуются как за медали, так и за право сражаться на официальном континентальном старте Чемпионате Европы.

На соревнования приехали 360 участников из 29 стран мира. В составе сборной Украины золотую и единственную награду завоевала днепрянка Алиса Виденеева.

Днепровская дзюдоистка была сильнейшей в весовой категории до 70 кг.

На пути к медали 20-летняя дзюдоистка одержала победу над соперницами из Австрии, Франции, Польши и в финале – над представительницей Швейцарии Эйприл Фохоу. Отметим, что в решающей схватке Виденеева сначала уступала оценке «ваза-ари», но смогла переломить ход поединка, одержав победу.

Днепрянка Алиса Виденеева выиграла Кубок Европы по дзюдо - рис. 1

Днепрянка Алиса Виденеева выиграла Кубок Европы по дзюдо - рис. 2

«Это первая медаль наивысшего уровня в карьере днепрянки с международных арен. В юниорском дивизионе Алиса выступает с прошлого года и пока имела в своем активе 4 бронзовых медали из Кубков Европы. Девушка тренируется в спортивном клубе «Тайфу Дзюдо» под руководством Екатерины Харламовой и Плиевой», — говорится в сообщении областной федерации дзюдо.