Дзюдоист из Днепра Артем Бубырь завоевал «бронзу» на турнире в Анталии

Днепровский дзюдоист Артем Бубырь завоевал «бронзу» престижного турнира мировой серии IJF Grand Slam в Анталии.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Федерацию дзюдо в Днепропетровской области.

Дзюдоїст з Дніпропетровщини Артем Бубир завоював «бронзу» на турнірі в Анталії

С 31 марта по 2 апреля в Анталии проходил турнир мировой серии IJF Grand Slam. В соревнованиях принимали участие 600 спортсменов из 83 стран мира. В составе сборной Украины в последний день соревнований отличился днепрянин Артем Бубырь. Спортсмен завоевал бронзовую награду в весовой категории -90 кг.

Парень победил соперников из Республики Маврикий, Франции, Казахстана, Перу. В полуфинале Артем уступил чемпиону мира из Нидерланд Ноэлю Ван’Т Энду и встретился в поединке за «бронзу» со словацким спортсменом Петером Зилка.

За 1 минуту 20 секунд днепрянин организовал бросок «учимата», получил самую высокую оценку в дзюдо «иппон» и бронзовую медаль. Эта награда – первая в карьере 21-летнего Артема в турнирах серии Большого Шлема. Подготовили дзюдоиста Артем Блошенко и Сергей Синилов. Артём Бубырь представляет СК «Дзюдо Днепр».

Еще одной представительницей днепровского дзюдо на Grand Slam Анталия была Руслана Булавина (СК «Тайфу Дзюдо»). Девушка заняла 7 место в весовой категории более 78 кг.

Сборная Украины завоевала на турнире 3 награды – «серебро» и 2 «бронзы». Кроме Артема Бубыря отличились Дильшот Халматов и Владислав Казимиров. Первый завоевал «серебро», а второй «бронзу».