22-летняя Орина Боровкова из Днепра завоевала бронзу чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Девушка смогла выполнить жим лежа с весом более 90 килограммов.

Серебро днепрянка завоевала на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Стамбуле. Таких результатов она добилась за 2 года.

«Сначала я не верила, что заняла второе место, потому что были очень сильные конкурентки и я настроилась максимум на 3 место. Но это соревнование и поэтому были определенные нюансы и все же удалось добыть в борьбе второе место. И я очень этому рада», — отметила. серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу Орина Боровкова.

Днепрянка Орина Боровкова стала серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу - рис. 1

На чемпионате Европы в разных весовых категориях соревновались около 300 атлетов из 26 стран мира. Днепрянка смогла выполнить жим лежа с весом 92 килограмма, завоевав серебро, а также бронзу в командном зачете.

По словам тренера Орины, девушка является не только серебряным призером Европы и чемпионкой Украины, но и рекордсменкой области.

«Рекорд области она поставила с результатом 90 килограммов в весовой категории до 63 килограммов среди юниорок. Это был заключительный 3 подход, и она получила золотую медаль», — отметил тренер Дмитрий Гак.

В настоящее время девушка готовится к следующим соревнованиям. В конце декабря в городе Коломыя пройдет чемпионат Украины.