Днепровские спортсмены завоевали 38 медалей на Чемпионате Украины

Спортсмены Днепропетровщины получили 38 медалей на Чемпионате Украины по таиландскому боксу, который прошел в Одессе. Об этом сообщает корреспондент Відкритого.

В командную копилку добавились 13 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. На соревнованиях, которые стали первыми после карантина, боксеры заняли второе место. Сейчас чемпионы готовятся к новым стартам.

9-летний Владислав Грицай до сих пор поражен удачным выступлением на Чемпионате Украины в Одессе. Парень впервые поехал на всеукраинские соревнования и сразу завоевал золотую медаль.

Днепровские спортсмены завоевали 38 медалей на Чемпионате Украины - рис. 1

«Я бился с одеситом. Соревнования прошли хорошо. Мне удалось победить из-за силы и быстроты ударов», — рассказал Владислав.

А вот 15-летний Артур Решко немного не дотянул до золота. В финале парень уступил опытному бойцу из Одессы. Однако он не расстроился, а отметил, что получил ценный опыт.

Днепровские спортсмены завоевали 38 медалей на Чемпионате Украины - рис. 2

«Учавствовали очень хорошие бойцы, которые уже объездили почти весь мир. У них огромный опыт и мне было очень интересно наблюдать за их боями»,  — рассказал серебрянный призер Чемпионата Украины по таиландскому боксу.

На чемпионате в Одессе за медали боролись 300 боксеров из 18 областей Украины. В результате днепровские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей. Тренер отметил, что это хороший результат.

Днепровские спортсмены завоевали 38 медалей на Чемпионате Украины - рис. 3

«У нас команда состояла из 12 ребят. В турнире принимало участие 300 человек. Были очень сильные соперники. Мы достойно представили наш город и область», — рассказал представитель Федерации таиландского бокса в Днепре Михаил Бабенко.

Чемпионат Украины в Одессе стал первой проверкой сил днепровских боксеров после карантина. Сейчас спортсмены в домашних условиях готовятся к следующим ответственным стартам. Вскоре в Запорожье пройдут Всеукраинские соревнования среди юниоров. А уже осенью — Кубок Украины.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.