Днепровские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате Украины по дзюдо

Днепровские дзюдоисты завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей на Чемпионате Украины среди мужчин и женщин.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной Федерации дзюдо.

Днепровские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате Украины по дзюдо - рис. 1

17 ноября в Киеве прошел главный старт сезона в национальном дзюдо – Чемпионат Украины среди мужчин и женщин. Несмотря на утреннюю ракетную атаку на всей территории нашей страны и отключение света соревнования стартовали в 11:00 в легкоатлетическом манеже Киевской школы высшего спортивного мастерства на проспекте Павла Тычины.

Определяли сильнейших дзюдоистов и дзюдоисток из 19 областей Украины. Всего в чемпионате приняло участие 310 спортсменов.

Хорошо показали себя воспитанники днепровской школы дзюдо. В девяти весовых категориях из четырнадцати у нас были медалисты. Общее достижение сборной Днепропетровской области – 3 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Золото завоевали Анна Бородина (-52 кг), Даниил Хлопецкий (-66 кг) и Ростислав Бережной (-73 кг).

Серебряными призерами стали Илья Клименко (-81 кг) и София Бординских (-57 кг).

Бронзу домой привезли Анна Бойко (-63 кг), Маргарита Белкова с Русланой Булавиной в +78 кг, Евгений Гончарко с Александром Кошляком в -73 кг, Никита Хлопецкий (-81 кг), Тимур Валеев (-90 кг).

По результатам соревнований Днепропетровщина заняла 2-е место в общекомандном медальном зачете, пропустив вперед только команду Киева.

Ранее мы писали, що криворожские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек.