Спортсмены и спортсменки из Днепропетровской области завоевали 17 наград на национальных чемпионатах по дзюдо в двух возрастных дивизионах.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо в Днепропетровской области.

Спортсмены Днепропетровщины завоевали призовые места чемпионатов Украины по дзюдо - рис. 1

Соревнования прошли 5 и 6 ноября в Киеве. Самых сильных определили в двух возрастных дивизионах: кадетском U18 среди юношей и девушек не старше 18 лет, и юниорском U21 среди спортсменов не старше 21 года.

В юниорском дивизионе U21 соревновались 203 участника из 23 областей. По результатам соревнований парни-дзюдоисты Днепропетровщины были лучшими среди всех команд, а в общем медальном зачете (уже вместе парни и девушки) сборная Днепропетровской области заняла II место, пропустив вперед только Киев. В целом спортсмены добыли в борьбе 4 «золотых», 2 «серебряных» и 4 «бронзовых» медали.

«Золото» завоевали в весе -60 кг Даниил Ларкин, в весе -81 кг Ростислав Бережный, в весе -90 кг Тимур Валеев, в весе более 78 кг Маргарита Белкова.

«Серебряным» призером в весовой категории –66 кг стал Кирилл Иванов, а у девушек вице-чемпионство оформила в весе –57 кг София Бординских.

С «бронзой» финишировали в -81 кг Илья Клименко, в -90 кг Никита Ищенко, в -100 кг Максим Кампильо и в -70 кг Алиса Виденеева.

Еще 7 наград сборная Днепропетровской области завоевала на кадетском Чемпионате Украины. В этих соревнованиях за победу боролись 391 участника из 23 областей страны.

«Серебряным» призером в весе -63 кг стала Ольга Терлецкая.

«Бронзовыми» медалистами стали -52 кг Вероника Чернуха, +70 кг Дарья Доля, Даниил Мусин (-50 кг), Владислав Проценко (-60 кг), Дмитрий Иванченко (-81 кг) и Никита Тульских (+90 кг).

На 17 ноября запланировано проведение главного в 2022 году старта – Чемпионата Украины среди мужчин и женщин.

Ранее мы писали, что воспитанница Криворожской ДЮСШ №2 Илоне Прокапенюк получила звание Заслуженного мастера спорта Украины.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре