Днепровские спортсмены завоевали медали Чемпионатов Украины по джиу-джитсу и легкой атлетике

В Киеве завершились Всеукраинские соревнования по бразильскому джиу-джитсу и легкой атлетике среди юношей и девушек. По результатам соревнований днепровские спортсмены завоевали медали разного достоинства.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

В Киеве прошел Всеукраинский турнир по бразильскому джиу-джитсу лиги TMS. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов, среди них 20 воспитанников отделения смешанных единоборств (ММА) Днепровской городской детско-юношеской спортивной школы № 7.

По словам тренеров, все они показали высокий результат, завоевав 11 «золотых», 7 «серебряных» и 7 «бронзовых» медалей.

В общекомандном зачете днепровская команда заняла I место в разделе No Gi.

Дніпровські спортсмени здобули медалі Чемпіонатів України з джиу-джитсу та легкої атлетики

Также в Киеве завершился Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Днепровские легкоатлеты на соревнованиях показали высокий уровень подготовки, завоевав 3 медали:

• «Золото» — Александр Комиссаренко (бег 60 м);
  • «Серебро» — Богдан Головко (прыжки с шестом);
  • «Бронза» — Мария Пономаренко (толкание ядра).

В командном зачете сборная команда Днепропетровской области завоевала III место.

Ранее мы писали, что спортсмены Днепропетровщины завоевали медали на международном турнире по прыжкам в воду.