Днепровская дзюдоистка Елизавета Литвиненко завоевала «бронзу» в заключительный день этапа Гран-при по дзюдо в австрийском Линце.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Президента Федерации дзюдо Украины Михаила Кошляка.

Елизавета Литвиненко заняла третье место в весовой категории до 78 кг. В схватке за «бронзу» спортсменка победила представительницу Японии Мизуки Сугимуру.

В начале 2023 Литвиненко впервые в карьере выиграла серебро на турнире серии Grand Slam. В прошлом году украинка завоевала бронзовую награду на чемпионате мира в Ташкенте.

Днепрянка Елизавета Литвиненко завоевала «бронзу» на этапе серии Гран-при по дзюдо - рис. 1

Это пятая медаль сборной Украины на турнире «Upper Austria Grand Prix 2023» в Линце. До этого копилку сборной пополнили: Дильшот Халматов (до 60 кг) и Михаил Свидрак (до 81 кг) выиграли серебряные награды, а Дарья Белодид (до 57 кг) и Артем Лесюк (до 60 кг) стали бронзовыми призерами.

Ранее мы писали, что в Днепре прошел турнир по рукопашному бою в честь погибшего героя Вадима Сотникова.