Днепрянка Ярослава Магучих с рекордом выиграла в финале «Бриллиантовой лиги»

Днепрянка Ярослава Магучих с рекордом сезона выиграла финал Бриллиантовой лиги-2023 по прыжкам в высоту.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины.

В финал главного коммерческого соревнования по легкой атлетике в прыжках в высоту прошли три украинки: Ирина Геращенко, Ярослава Магучих и Юлия Левченко.

Магучих начинала соревнование как действующая чемпионка финала 2022 года и победительница чемпионата мира в Будапеште.

Днепрянка завоевала золотую награду, взяв планку 2,03 м – это лучший результат сезона в мире.

Для Ярославы эта победа стала второй подряд. В этом году она также выиграла ЧМ в Будапеште.

Дніпрянка Ярослава Магучіх з рекордом виграла у фіналі "Діамантової ліги" - рис. 1

Ранее мы писали, что золотую медаль за прыжки в высоту завоевала днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих. Награда стала завершающей для Украины на этом мультиспортивном Евро.