Украинки взяли «бронзу» в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио состоялись заключительные соревнования по синхронному плаванию. Украина в командных соревнованиях завоевала «бронзу». Это первая в истории Украины командная медаль в артистическом плавании.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Украину представляли Марина Алексиива, Вадислава Алексиива, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Украинки взяли "бронзу" в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Ожидалось, что украинские девушки по итогам технической и вольной программы будут бороться за бронзу с Японией. В итоге так и получилось: украинки опередили команду Страны восходящего солнца и завоевали бронзу, показав яркое выступление.

Сборная Украины шла на третьем месте по технике, получив за свою программу 94,2685 балла. Она уступила только представительницам России и Китая.

В произвольной программе, украинки показали результат 96,0333 и набрали общую сумму 190,3018. Это позволило нашим «рыбкам» завоевать третье место и вторую медаль в этой дисциплине.

Победителями стали представительницы Олимпийского комитета России, набравшие 196,0979 балла. Вторые китаянки – 193,5310.

Украинки взяли "бронзу" в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио - рис. 2

Ранее мы сообщали, что украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали «серебряные» медали в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.