Воспитанницы Днепропетровского специального колледжа спорта – Анастасия Таран и Виктория Щербина – завоевали награды на континентальном первенстве по боксу среди юниоров и юниорок.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на председателя Днепропетровского облсовета Николая Лукашука.

Днепрянки Анастасия Таран и Виктория Щербина завоевали медали на Европейском первенстве по боксу (Фото) - рис. 1

Анастасия Таран

В Монтезильвано (Италия) Анастасия Таран завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 кг. В финале девушка победила ирландку Мэри МакДонах со счетом 4:1. Этим спортсменка подтвердила звание самой сильной боксерки Европы в своем возрасте, которое завоевала в прошлом году.

Виктория Таран

Виктория Щербина завоевала бронзовую награду. Она уступила Виктории Елене Гат из Германии со счетом 2:3 в поединке за выход в финал в самой престижной весовой категории свыше 80 кг.

“Гордимся девушками! Благодарность Анастасии, Виктории и их тренерам Сергею Батракову и Евгению Бабенко за настойчивость на пути к успеху и за то, что достойно представляют Днепропетровщину и Украину на международной арене! Благодарю первых тренеров спортсменок – Анатолия Румянцева и Андрея Безменко за подготовку молодого поколения”, — написал Николай Лукашук.

Ранее мы писали, что днепрянка Руслана Булавина завоевала “серебро” Кубка Европы по дзюдо.