Драма в Харькове: Динамо обыграло в финале Кубка Украины Ворсклу

Киевское Динамо в драматичной серии пенальти обыграло Ворсклу в финале Кубка Украины. Об этом сообщает Відкритий.

Финал прошел на стадионе ОСК «Металлист» в Харькове. Основное время закончилось со счетом 1:1. Полтавчане открыли счет в матче уже на 11-й минуте, благодаря голу Степанюка.

Киевляне отыгрались на 28-й минуте, усилиями словенца Беньямина Вербича, который с близкого расстояния переиграл кипера ворсклян Резника.

Практически все основное время матча инициативой владели подопечные Михайличенко, однако забить им так и не удалось. В дополнительное время команды играли осторожно и решили выяснить отношения в серии послематчевых пенальти.

Серия 11-метровых стала одной из самых эпичных в истории Кубка Украины. Долгое время игроки били безошибочно, после ошибки Сапая победу киевлянам мог принести Миколенко, однако Резниченко сыграл выше всяких похвал.

У Ворсклы пошел бить Баенко и запустил мяч сильно выше перекладины. Победу Динамо принес пушечный выстрел Шабанова в верхний угол. Динамо подняло настроение своим болельщикам в 12-й раз став обладателем Кубка Украины по футболу.

Драма в Харькове: Динамо обыграло в финале Кубка Украины Ворсклу - рис. 1