Два пенальти и множество моментов: СК «Днепр-1» уверенно обыграл «Минай»

Спортивный клуб «Днепр-1» в рамках 23 тура украинской Премьер-лиги на классе разобрался с аутсайдером чемпионата ФК «Минай».

Об этом сообщает Відкритий.

Два пенальти и множество моментов: СК «Днепр-1» уверенно обыграл «Минай» - рис. 1

Футболисты клуба из небольшого села Минай Ужгородского района Закарпатской области показывают неплохие результаты по ходу чемпионата. В этот раз им противостояла днепровская команда, которая после поражения от «Динамо» и ничьей с «Колосом» изголодалась по победам.

По сравнению с предыдущей встречей наставник СК «Днепр-1» сделал немало замен. Из-за травм не сыграли Логинов и Назаренко, которых заменили Сваток и Булеца, вместо дисквалифицированного Игнатенко вышел Батагов, а также в состав вернулся Довбик, отбывший дисквалификацию.

С первых минут обе команды действовали осторожно, ожидая друг от друга решительных действий. Коллективы проводили атаки, а также имели возможности открыть счёт уже в начале матча. После днепряне завладели инициативой и смогли «прижать» своих оппонентов ближе к воротам. На 17 минуте они заработали право на 11-метровый удар, однако Артем Довбик промахнулся с точки. Несмотря на это такой прессинг не мог остаться безрезультатным. Но голевого момента пришлось ждать больше 25 минут. Всё тот же Довбик получил пасс от Чуже и на этот раз точным ударом положил мяч в нижний угол ворот.

Первый гол придал игрокам СК «Днепр-1» уверенности. Они продолжили создавать один опасный момент за другим и вскоре удвоили преимущество в счёте. Ткачук заработал желтую карточку на Ди Франко, а Булеца наказал соперников за грубость, идеально исполнив штрафной удар — 2:0! И на этом хозяева не стали останавливаться. Почувствовав слабость соперников, они с еще большим рвением ринулись вперед и на 44 минуте заработали очередной пенальти. На этот раз 11-метровый пошел бить хорватский легионер Марио Чуже и оказался точен. На перерыв СК «Днепр-1» ушел с комфортным преимуществом в счёте – 3:0.

«Мы максимально серьезно готовились к «Минаю», потому что увидели на что они способны в игре против «Десны». Фавориты не всегда побеждают, но мы были настроены хорошо. И выиграли, думаю, заслуженно. В первом тайме структура и организация игры была совершенной. Во втором тайме имели моменты, даже лучше, чем в первом. В общем, повторюсь, победили заслуженно, и я поздравляю ребят с игрой», — рассказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич.

Во втором тайме команды играли на контратаках и лишь изредка днепряне большим числом переходили на половину поля соперников. В целом эта часть матча выдалась куда более равной. Команды показали весь свой атакующий потенциал, однако новых голов мы не увидели.

«Днепр-1» был сильнее. Но вместе с тем не обошлось без наших ошибок. Первый гол: мы знали о левой ноге Довбика, что под неё он постоянно заводит мяч, но все равно позволили это сделать. Во втором было идеальное исполнение Булецы. К третьему голу привело то, что наш защитник не выбил мяч, и после удара тот попал в руку и был назначен пенальти. В итоге игра была сделана. Но за второй тайм могу поблагодарить нашу команду. Мы перестроились после перерыва, изменили схему и смелее пошли вперед», — поделился главный тренер ФК «Минай» Николай Цымбал.

Николай Цымбал

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу СК «Днепр-1», который по итогам 23 туров поднялся на 7 место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.